Тимо Глок: "Машина ведет себя отлично…"

Тимо Глок во время утренней сессии в Спа

Гонщики Toyota неплохо выглядели в обеих сессиях: утром Ярно Трулли успел проехать быстрый круг до того, как начался дождь, поэтому, его время никто не смог превзойти, а днем Тимо Глок показал второй результат, уступив лидеру пятницы, Льюису Хэмилтону, всего 0,016 сек.

Ярно Трулли: «Пятница сложилась неплохо. Разумеется, чтобы добиться максимально эффективной работы машины, вечером еще предстоит ею заниматься, поскольку надо поднять уровень сцепления задних колес с трассой. Однако в целом я доволен результатами.

Машина оставила неплохое впечатление, так что, надеюсь, в этот уик-энд мы будем конкурентоспособны. Утром трасса была мокрой, поэтому мы не смогли выполнить нашу программу, однако решили проехать несколько кругов, чтобы понять, как ведет себя TF109 в этих условиях.

Днем, когда асфальт подсох, скорости на трассе постоянно росли. Я, в основном, готовился к гонке, занимаясь поиском оптимального баланса, и машина, похоже, чутко реагирует на изменения настроек».

Тимо Глок: «Когда ты приезжаешь в Спа, то первые круги по этому кольцу доставляют особые чувства: так было и сегодня. Это отличная трасса, и гонщик получает здесь колоссальное удовольствие, особенно за рулем конкурентоспособной машины.

По итогам утренней (дождевой) сессии трудно делать какие-то выводы, но я рад, что днем смог показать второе время: это обнадеживает. Машина ведет себя отлично, и это видно по результатам прохождения кругов.

Впрочем, есть ряд областей, которыми надо заняться перед квалификацией, поскольку нам нужно попытаться найти идеальный аэродинамический баланс. Но я доволен тем, как развивалась ситуация сегодня, и теперь интересно посмотреть, чего мы сможем добиться в субботу».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё