Стефано Доменикали: "Мы удовлетворены скоростью F60…"

Кими Райкконен за рулем Ferrari F60

Спа – одна из любимых трасс Кими Райкконена, поэтому финн, как правило, выступает здесь весьма сильно. Третье время пятницы – очередное тому подтверждение.

Кими Райкконен (3-й результат): «Я доволен проделанной сегодня работой, и в целом у меня позитивные ощущения.

Машина, похоже, вполне быстра, хотя мы понимаем, что еще только пятница, и пока нельзя с уверенностью сказать, как мы выглядим по сравнению с остальными. У нас были небольшие технические проблемы, но на сегодняшней программе они не сказались».

Тест-пилот Лука Бадоер, заменяющий травмированного Фелипе Массу, вновь оказался на последней строчке протоколов…

Лука Бадоер (20-е время): «Я был более-менее доволен своими результатами на мокрой трассе во время утренней сессии, хотя предпочел бы побольше времени поработать на сухом асфальте, чтобы научиться лучше понимать машину.

Днем мы несколько изменили настройки, но я пока не смог найти идеальный баланс, соответствующий моему стилю езды, поэтому у меня возникали трудности при прохождении поворотов.

Завтра нам предстоит еще одна тренировка, которую мы тоже посвятим работе с машиной. Моя цель накануне квалификации очень проста: пройти во вторую сессию».

Стефано Доменикали: «Мы можем быть удовлетворены скоростью F60: машина конкурентоспособна как на сухой трассе, так и в дождь. Кими был очень быстр, и, думаю, он может стать одним из главных героев бельгийского уик-энда.

Кроме того, мы видели, что борьба очень плотная: 19 первых результатов уложились в секунду с небольшим. Достаточно залить в баки на 10 литров топлива больше или меньше, и порядок результатов будет иным.

Лука занял 20-е место, но при этом сделал шаг вперед по сравнению с Валенсией: ему надо просто проехать по трассе побольше километров. Утренний дождь, определенно, ему помешал, но ожидаем, что в ходе уик-энда его прогресс будет продолжаться».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё