Льюис Хэмилтон: "Причин для расстройств нет…"

Льюис Хэмилтон на трассе в Спа

Во время утренней сессии, когда пошел дождь, и трасса была мокрой, Льюис Хэмилтон почти не выезжал их боксов, зато днем, после того, как распогодилось, показал лучшее время пятницы.

Льюис Хэмилтон: «Сегодня все прошло лучше, чем я ожидал. У нашей машины прижимная сила меньше, чем у соперников, поэтому мы пока не столь быстры, как нам бы хотелось, особенно на среднем секторе трассы. К счастью, у нас есть система KERS, которую мы можем успешно применять на первом и третьем секторах.

Машина вела себя неидеально, но у нас на поиск настроек была только одна сессия, так что вечером придется продолжить работу. И все же по сравнению с Турцией или Сильверстоуном мы видим существенный прогресс: что важно, мы конкурентоспособны. Так что причин для расстройств нет».

Хейкки Ковалайнен в первой сессии показал 8-й результат, а во второй был 12-м: днем он занимался оценкой работы шин, проходя длинные серии кругов попеременно на двух типах резины.

Хейкки Ковалайнен: «Думаю, медленные повороты подходят нашей машине больше, чем скоростные. Поэтому в быстрых поворотах мы до сих пор проигрываем лидерам.

И все же машина ведет себя явно лучше, ей приятно управлять, и, похоже, все работает хорошо. Мы вновь боремся с лидерами, и это вселяет оптимизм, так что теперь будем работать над тактикой гонки…»

Итоги пятницы подвел глава команды Мартин Уитмарш: «Как всегда в Спа, заметную роль при подготовке к гонке сыграла погода… Например, утренний дождь сначала казался коротким, но все закончилось тем, что первая сессия прошла практически бесполезно.

Днем небо расчистилось, и мы получили возможность активно заняться поиском настроек и проанализировать работу шин. Однако мы были ограничены во времени, поэтому рассчитываем еще улучшить результаты. Кроме того, вечером надо будет, как следует, потрудиться, однако в целом наша скорость вселяет оптимизм».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё