Сарджент: У меня относительно спокойный настрой

Логан Сарджент начинает свой первый гоночный уик-энд в Формуле 1, но у американского дебютанта Williams вполне рабочий настрой, и он готовится к Гран При Бахрейна примерно так, как настраивался на гонки молодёжных серий.

Логан Сарджент: «Разница лишь в том, что у Формулы 1 намного более широкая аудитория, а в остальном у меня такое ощущение, что работа идёт в привычном ключе. Сейчас наступила самая активная фаза подготовки, и приходится больше общаться с прессой, но скажу честно: я очень доволен тем, как прошли тесты, мне комфортно за рулём, и мы заложили неплохую основу для дальнейшей работы.

Я жду начала завтрашней работы на трассе, и у меня относительно спокойный настрой. Благодаря тестам у меня прибавилось уверенности в себе, в том, что у меня всё в порядке с физической подготовкой, ведь за полтора дня я без особых сложностей проехал больше двухсот кругов.

У меня сложились хорошие рабочие отношения с Алексом Элбоном, моим напарником. Знаете, есть гонщики, которые предпочитают не делиться информацией, но из всех напарников, что у меня были, он, пожалуй, самый открытый и честный, и с ним очень приятно сотрудничать. Конечно, Алекс очень опытный профессионал, и очень быстрый гонщик, а кроме того, он задаёт мне хорошие ориентиры.

Если говорить об атмосфере в команде, мне кажется, что она очень правильная, все сообща трудятся ради достижения общей цели, и я уже чувствую, что за минувшие полтора года стал членом семьи Williams».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.