Алекс Элбон: Похоже, мы самые медленные

Алекс Элбон

В этот уик-энд Алекс Элбон начнёт свой второй сезон в Williams – и в четверг без оптимизма комментировал форму команды…

Алекс Элбон: «Сейчас я скорее пессимист, чем оптимист. Судя по тестам, мы – десятая команда по скорости. Что-то подобное я говорил в прошлом году, но теперь речь о том, как мы проведём этот сезон.

Стали ли мы лучше понимать машину? Очевидно, у нас по-прежнему нет технического директора, но нам нужен прогресс в тех областях, в которых мы отстаём. Команда смогла прибавить, мы движемся в верном направлении, но нужно добиться гораздо большего.

На тестах здорово мешал ветер. В зависимости от его направления порой становилось очень непросто, особенно в медленных поворотах.

Если мы сможем закончить сезон в лучшей форме, чем его начали – как было в прошлом году – я буду счастлив. Для этого нужно использовать любую возможность, на некоторых трассах – в Монце и в Спа у нас будут лучшие шансы, но ещё лучше сделать машину быстрее и претендовать на очки на большем числе трасс.

В этом году наша машина быстрее, чем в прошлом, но и соперники тоже прибавили. В Формуле 1 всё относительно. И сейчас понятно, что нам будет непросто бороться за очки в предстоящем Гран При. Для этого должно произойти что-то необычное».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё