Лэнс Стролл: Теперь во мне есть несколько винтов

В четверг в Aston Martin подтвердили – Лэнс Стролл будет участвовать в предстоящем уик-энде, а сам канадец в Бахрейне говорил о своём самочувствии…

Лэнс Стролл: «Я упал с велосипеда и сломал запястье. Мне сделали небольшую операцию, а потом проводили физиотерапию, чтобы я смог побыстрее восстановиться и приехать сюда.

Это личное дело. Многое произошло. Я перенёс операцию, серьёзно занимался реабилитацией, я точно не знал, сколько времени потребуется на восстановление.

Повязка на руке Лэнса Стролла

Теперь во мне есть несколько винтов, как в машине – их поставили во время операции. Пока мы не знаем, когда их извлекут. Всё зависит от самочувствия. Никаких физических ограничений у меня нет. Я могу нормально пилотировать. Есть небольшой дискомфорт, но никакой мучительной боли, ничего такого, что могло бы помешать.

Для меня сейчас важна сама возможность участвовать в гонках. Если я почувствую, что достаточно здоров, чтобы участвовать в гонке с небольшим дискомфортом, я сделаю это. Профессиональные спортсмены в любом виде спорта иногда испытывают небольшой дискомфорт, и если бы я чувствовал, что это неразумно, если бы был риск травмировать себя еще больше, я не стал бы этого делать.

В этом году в Формуле 1 долгий сезон, 23 гонки. Нельзя сказать, что всё решится в Бахрейне. Но я чувствую себя уверенно, врачи чувствуют уверенность, и вот я здесь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё