Макс Ферстаппен: Новая машина лучше во всех областях

Макс Ферстаппен

По итогам зимних тестов многие сошлись во мнении, что Red Bull Racing – фавориты сезона. На пресс-конференции в Бахрейне действующий чемпион мира Макс Ферстаппен подтвердил, что новая машина RB19 во всём лучше прошлогодней, но это автоматически не гарантирует команде титул.

Макс Ферстаппен: «Я расслаблен, но это никак не связано со скоростью нашей машины. Я считаю, что важно всегда оставаться расслабленным. Я хорошо отдохнул зимой, провёл время с семьёй и друзьями, какое-то время не думал о Формуле 1, побыл дома, а сейчас вновь готов к гонкам.

Мы успешно провели три дня тестов и оценили прогресс, достигнутый за зиму, но, конечно, нужно дождаться результатов этого уик-энда. По ходу сезона важно постоянно дорабатывать машину, над поведением которой на трассе ещё нужно поработать, но мы считаем, что тесты прошли хорошо.

Новая машина лучше прошлогодней во всех областях, но такую цель команда и ставила, ведь мы всегда стараемся прибавить. Машина хорошо управляется, у неё неплохой баланс. Из-за изменений регламента у каждой команды снизилась эффективность днища машины, но мы постарались отыграть эти потери. Ещё нужно немного поработать над новым балансом, но, в целом, всё хорошо».

Отвечая на вопрос, кого он считает соперниками Red Bull Racing в 2023 году, Макс сказал: «Те команды, которые ближе всего к нам. Кроме того, я сам буду себе соперником. Важно продолжать максимально выкладываться, поскольку мы не можем позволить себе допустить много ошибок. Все ошибаются, но важно постараться минимизировать количество ошибок».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё