Расселл: Уроки, полученные на тестах, позволят прибавить

Джордж Расселл, фото XPB

Джордж Расселл признаёт, что на тестах дела Mercedes шли не вполне гладко, но команда усвоила полученные уроки и надеется прибавить уже в этот уик-энд.

Джордж Расселл: «В целом у команды хороший настрой, тесты сложились неплохо, мы получили очень много информации. С одной стороны, Red Bull Racing производит сильное впечатление, с другой, есть множество областей, в которых мы должны серьёзно прибавить.

Вероятно, то, что мы узнали на тестах, позволит нам уже в этот уик-энд добиться некоторого повышения темпа, хотя, разумеется, нам придётся непросто, если мы собираемся претендовать на победу в Гран При Бахрейна. Впрочем, пожалуй, мы это знали ещё до начала сезона.

Разумеется, итоги тестов можно считать хорошим ориентиром, но факт состоит в том, что до квалификации и гонки мы не будем знать истинную расстановку сил. Некоторые команды удивили своей скоростью, кто-то был быстр на одном круге, кто-то демонстрировал хороший темп на длинных сериях кругов, но важно помнить, что мы стремились разработать машину, которая окажется лучшей по итогам всего сезона, состоящего из 23 этапов.

Однозначно, что Бахрейн занимает особое место среди трасс чемпионата, поэтому я не думаю, что итоги этого уик-энда позволят делать прогнозы на сезон в целом.

Возможно, три дня тестов сложились не так гладко, как мы надеялись, но уроки, которые мы усвоили, я уже применил, когда мы вернулись на базу в Великобританию, и я поработал на симуляторе. Мы считаем, что всё это нам пригодится, и мы сможем прибавить. Хотя надо признать, что Red Bull в этот уик-энд выступает в своей собственной лиге, но за второе место развернётся острая борьба между Ferrari и Aston Martin.

Прошлый год был для меня очень полезным, я разобрался в том, как работает Mercedes, и мне повезло, что я сотрудничаю с командой такого уровня. Но начинается новый сезон, открываются новые возможности, нам предстоит решать новые задачи, и мне очень хочется узнать, на какие результаты мы будем способны в 2023 году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё