Штайнер: В отличие от прошлых лет проблем не было вообще

Команда Haas F1 весьма продуктивно поработала в заключительный день тестов, в субботу Нико Хюлкенберг и Кевин Магнуссен проехали на двоих 172 круга, а общий километраж за три дня составил 2245,98 км – это 415 кругов.

Завершил программу работы на трассе в Бахрейне Кевин Магнуссен – датчанин провёл полную имитацию гонки, а также вместе с командой отрабатывал пит-стопы.

Кевин Магнуссен: «Позади три дня интенсивной работы, и сегодня мы проехали много кругов – я не покидал кокпита от начала до конца сессии. Мы проехали всю дистанцию гонки за один раз, проводили пит-стопы, после чего я возвращался на трассу, так что я вполне доволен итогами субботы.

Вы приезжаете на тесты, разработав определённый план, но готовы вносить в него коррективы, если возникнут проблемы, однако нам не пришлось этого делать. Мы выполнили всю программу и сегодня только во второй половине дня проехали почти сто кругов, хотя обычно такой объём работы рассчитываем провести за целый день».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Отличный день – без единой проблемы мы преодолели 170 кругов. Программа испытаний была обширной, мы полностью провели имитацию гонки, а также проехали почти всю дистанцию ещё одной.

В целом тесты прошли очень гладко, по сравнению с предыдущими годами проблем не было вообще. Команда прибыла в Бахрейн отлично подготовленной, и мы сразу взялись за дело. Прогресс очевиден, поэтому теперь надо понять, как мы выглядим на общем фоне. Пока об этом сложно судить, но мы однозначно относимся к средней группе – посмотрим, где мы окажемся, ближе к верхним строчкам или к концу пелотона. В любом случае в следующий уик-энд мы готовы выйти на старт гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.