Другович: Я готов к тому, что могу понадобиться команде

Фелипе Другович

Фелипе Другович, резервный пилот Aston Martin, завершил тесты в Бахрейне на десятой строчке протокола субботы, после чего подвёл итоги этой работы. Изначально его активное участие в тестах не предполагалось, но Лэнс Стролл получил травму на велотренировке, поэтому команда вынуждена была обратиться к Друговичу.

Фелипе Другович: «И тесты в целом, и сегодняшняя сессия прошли отлично. С утра я какое-то время занимался проверкой аэродинамических настроек, после чего работал на трассе в более атакующем стиле.

Хорошо, что у меня была возможность проехать побольше кругов за рулём машины Aston Martin, получше её узнать, разобраться в особенностях её пилотирования и быть готовым к тому, что я могу понадобиться команде.

Разумеется, я также старался максимально помочь Aston Martin добиться оптимального баланса машины. У команды боевой настрой, все полны желания сделать большой шаг вперёд, и по-моему, это получается. Действительно можно видеть, что весь коллектив прилагает максимум усилий, и это очень приятно.

Конечно, я не ожидал, что смогу поработать на тестах в Бахрейне, но у меня пока нет новостей о том, что меня ждёт дальше, поскольку сейчас всё зависит от состояния здоровья Лэнса Стролла. Я просто стараюсь как можно лучше подготовиться, получить побольше опыта и заменить его в случае необходимости, хотя, конечно, мы все желаем ему скорейшего выздоровления».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё