Хорнер: В этом году мы испытываем особый прессинг

Серхио Перес за рулём RB19 в заключительный день тестов в Бахрейне

Во все три дня тестов Red Bull Racing производит очень неплохое впечатление, и руководитель команды Кристиан Хорнер подтверждает, что работа идёт по плану, однако, естественно, воздерживается от оценки расстановки сил.

Кристиан Хорнер: «По ходу тестов нам удалось проехать много кругов, опробовать множество различных вариантов настроек и получить отзывы гонщиков о работе машины. Детально трактовать результаты прохождения кругов сложно, поскольку мы не знаем, по каким программам работают соперники, и полностью сосредоточены на решении собственных задач.

Но в целом с нашей машиной всё более-менее нормально. Сегодня за рулём RB19 работает Серхио Перес, и его информация вполне соответствует оценкам, которые даёт Макс Ферстаппен. Это радует, поскольку на обеих половинах нашего гаража примерно одинаково представляют дальнейшие перспективы модернизации машины.

Важный аспект тестов состоит в том, что у нас есть возможность опробовать  множество различных вещей, многое меняя в машине, чем нельзя заниматься по ходу гоночных уик-эндов. Прежде всего идёт процесс освоения новой техники, детального знакомства с ней, мы выясняем, что подходит машине, что не подходит, как работает резина и каковы предпочтения гонщиков.

О расстановке сил судить пока рано, но похоже, что у Ferrari очень быстрая машина, а вот форму Mercedes оценить сложнее. Посмотрим, может быть, они скрывают свой истинный потенциал. Но на следующей неделе всё прояснится. Также создаётся впечатление, что Aston Martin удалось здорово прибавить, прежде всего Фернандо Алонсо выглядит вполне конкурентоспособно.

Мы в этом году испытываем особый прессинг, поскольку спустя восемь лет вернулись в боксы, которые занимает команда, завоевавшая Кубок конструкторов. Все сотрудники Red Bull Racing, входя в этот гараж, чувствуют гордость, и прессинг связан с тем, что наша задача – удержаться на первых местах в обоих зачётах чемпионата. Но у команды по-настоящему боевой настрой, все предельно мотивированы и с нетерпением ждут старта первой гонки».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё