Серхио Перес: Команда отлично потрудилась

Серхио Перес, фото Red Bull Racing

В заключительный день тестов Серхио Перес поднялся на первую строчку протокола субботы, проехав круг за 1:30,305 – это лучший результат за три дня работы команд чемпионата на бахрейнской трассе.

Серхио Перес: «Тесты проходили очень интенсивно, ведь они очень короткие, поэтому крайне важно отработать на них максимально эффективно. Мы вполне справились с поставленными задачами и хорошо разобрались с нашей новой машиной.

Проводить тесты в Бахрейне непросто, состояние трассы меняется каждый раз, когда вы выезжаете из боксов, к тому же асфальт очень абразивный, и в целом условия нестабильные. Но думаю, сегодня мы сделали всё, что было в наших силах – проделали большую работу, анализируя различные настройки и работу резины разных составов.

Мы без особых проблем проехали много кругов, и надёжность техники была на неплохом уровне. Команда отлично потрудилась на базе в Милтон-Кинсе, подготовив хорошую машину, хотя, конечно, мы считаем, что эту работу нужно продолжать.

На какие скорости мы способны, выяснится только на следующей неделе, поскольку на тестах сложно представить картину во всей полноте».

Джанпьеро Ламбьязе, главный гоночный инженер: «Это был ещё один день работы на трассе, когда нам не мешали никакие проблемы, и концовка тестов прошла очень успешно. Серхио смог выполнить множество разного рода проверок, в том числе у него была возможность почувствовать, на что способна машина как в режиме квалификации, так и в условиях, близких к гоночным, что было важно для подготовки к сезону.

Как сложится его начало, теперь зависит только от нас, и в распоряжении команды есть ещё несколько дней, чтобы проанализировать всю собранную информацию.

Три дня работы на трассе прошли позитивно, хотя всегда есть в чём прибавить, и за оставшееся до следующего уик-энда время мы постараемся добиться ещё более эффективной работы машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё