Гасли: Не всё можно протестировать за три дня

Пьер Гасли

В финальный день предсезонных тестов в Бахрейне на трассе работали оба гонщика Alpine – с утра Пьер Гасли, а днём Эстебан Окон. В команде рассказали, что выполнили намеченную программу и готовы к первому этапу сезона на следующей неделе.

Пьер Гасли (12-й): «Мы провели три напряжённых дня предсезонных тестов в Бахрейне. Должен сказать, что я готов и взволнован перед первым гоночным уик-эндом. На этой неделе у меня была возможность продолжить знакомство с командой и A523 на трассе.

Мы планировали насыщенную программу, поскольку предстояло протестировать много решений и настроек. Команда многое сделала, но не всё возможно проверить за такое короткое время, поэтому нам предстоит ещё много работы по улучшению машины.

Я горжусь работой всей команды и с нетерпением жду, как мы выступим в гонке в следующий уик-энд».

Эстебан Окон (14-й): «Здорово, что мы подготовились к сезону, проведя тесты A523 в Бахрейне. За три дня необходимо было многое выучить, и мы хорошо поработали, охватив множество областей. Команда проверила разные варианты настроек и составы шин – это помогло понять, какие комбинации эффективны.

У нас теперь есть направление для дальнейшего развития. В следующие несколько дней команда изучит собранную информацию и подведёт итоги, чтобы как можно лучше подготовиться к первому гоночному уик-энду сезона».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Сегодня мы провели финальный день тестов и готовы начать сезон на следующей неделе. Работа на тестах была стабильной, мы придерживались консервативного подхода, чтобы как можно лучше подготовиться к сезону.

Разумеется, небольшие проблемы были неизбежны, но тесты для того и нужны, чтобы узнать особенности машины.

Эстебан и Пьер отлично поработали вместе с командой. Мы продолжим напряжённо работать до пятницы, чтобы начать первый этап сезона 2023 года в как можно лучшей форме».

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё