Фернандо Алонсо высоко оценил потенциал машины

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо отработал дневную сессию заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне. Гонщик Aston Martin считает, что у машины AMR23 большой потенциал, но команде ещё предстоит поработать, чтобы его раскрыть.

Фернандо Алонсо: «Мы провели очень важную и успешную неделю. До тестов я смог поработать с машиной во время съёмочного дня в Сильверстоуне, но восьми кругов недостаточно. Вместе с командой мы отработали три дня в Бахрейне, и теперь предстоит сделать машину как можно быстрее для первой гонки на следующей неделе.

Мы уверены, что сможем добиться от машины намного большего, но для этого нужно время. Только трёх дней тестов недостаточно, но команда продолжает работать с полной отдачей, и мы движемся вперёд шаг за шагом.

Я не знаю, на каких позициях мы находимся. Я ещё не изучал времена на круге остальных, но все три дня машина хорошо управлялась. Мы экспериментировали с различными вариантами настроек и каждый раз видели позитивные результаты, но всё же нам нужно провести несколько гонок, чтобы оптимизировать машину.

На тестах нам очень не хватало Лэнса [Стролла]. Я давал некоторые комментарии, но мы не знали, это особенность AMR23 или мои субъективные ощущения из-за того, что я в новой для себя машине и в новой команде. В таких вопросах Лэнс мог нам помочь.

Ощущения от педалей, рулевого управления и так далее – я не знаю, это особенность новинки или характерная особенность всех машин команды. Без Лэнса мы не в состоянии оценить подобные вещи, поэтому я надеюсь, что он скоро вернётся».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё