Хэмилтон: Наши дела идут намного лучше, чем в Спа

Гонщики Mercedes после пятничных тренировок в Зандфорте с уверенностью констатировали, что на этой трассе машина W13 работает намного лучше, чем в Спа, и в этот уик-энд команда рассчитывает побороться за более высокие результаты.

Льюис Хэмилтон: (3-й): «Сегодня наши дела идут намного лучше, чем неделю назад – в общем, этот уик-энд начался нормально, поведение машины намного более правильное, но трасса в Зандфорте совсем другая.

Работа идёт, мы проигрываем Ferrari не так уж много – это приятно видеть, и машина производит неплохое впечатление. Надо постараться прибавить ещё, хотя, пожалуй, намного повысить скорость машины вряд ли получится. Тем не менее, у нас позитивный настрой, и мы намерены продолжать атаковать!»

Джордж Расселл (5-й): «Машина работает лучше, чем в Спа, это точно. Предвижу, что в завтрашней квалификации результаты будут очень плотными, ведь похоже, что не только McLaren способны на хорошую скорость, но даже Aston Martin.

Мы знаем, что квалификации остаются нашим слабым местом, но думаю, что в воскресенье мы будем сильнее, поскольку гоночный темп у нас неплохой. При этом важно стартовать с хороших позиций, ведь если начинать гонку из третьего ряда, то бороться за места на подиуме будет сложнее.

Впрочем, пока сложно точно сказать, на какой темп мы будем способны на длинных сериях кругов, но вечером займёмся детальным анализом собранной информации и постараемся во многом разобраться. В целом мне представляется, что мы занимаем относительно неплохие позиции».

Тото Вольфф, руководитель команды: «Мы уже понимаем, почему в разные уик-энды наша машина ведёт себя по-разному: в основном это связано с резиной. Нам не всегда удаётся добиться её стабильной работы, хотя также надо было разобраться и с проблемами с аэродинамикой, и со сцеплением.

Мы понимали, что в Спа нам придётся особенно непросто, но Зандфорт подходит нашей машине намного лучше, и это сразу видно. Посмотрим, чего нам удастся добиться завтра».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.