Макс Ферстаппен: Баланс машины далёк от идеального

Эвакуация машины Макса Ферстаппена

Макс Ферстаппен пропустил практически всю первую тренировку в Зандфорте из-за проблем с коробкой передач, а во второй сессии показал восьмое время. Гонщик Red Bull Racing рассказал, что из-за потерянного времени ему не удалось найти оптимальный баланс машины.

Его напарник Серхио Перес показал двенадцатый результат и отметил высокую скорость Ferrari.

Макс Ферстаппен (8-й): «У меня не было возможности поработать с Soft в первой сессии, а на шинах Hard было сложно понять баланс машины, поскольку этот состав обеспечивал очень низкое сцепление с трассой. В результате я на одну сессию позади остальных.

Во второй тренировке баланс был далёким от идеального. За время часовой сессии невозможно значительно изменить настройки, поэтому пришлось работать с той машиной, которая была в нашем распоряжении. Не лучший день – вечером нам предстоит поработать. Нет сомнений, что сегодня результат мог быть выше.

Я не особо удивлён скоростью Ferrari, но очевидно есть много областей, в которых мы можем прибавить. В нашем распоряжении вся ночь и третья тренировка, чтобы исправить ситуацию. Постараемся стать конкурентоспособнее».

Серхио Перес (12-й): «На быстром круге мне помешал трафик, в том числе кто-то из Ferrari. К сожалению, из-за этого не удалось как следует проехать круг на шинах Soft. На длинной серии кругов деградация резины оказалась достаточно высокой. Посмотрим, что сможем сделать со стратегией, но очевидно, что мы должны прибавить, чтобы лучше выступить в квалификации.

В целом мы не так довольны машиной, как в Бельгии. Нужно прибавить в некоторых аспектах, чтобы побороться за первые позиции в субботу.

Удивило ли нас отставание от Ferrari? Да, они сегодня очень быстры. Интересно, что мы сможем с этим сделать».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё