Валттери Боттас: Машине не хватает стабильности

Валттери Боттас

В Alfa Romeo избежали проблем в пятницу, полностью выполнив программу, но недовольны балансом машины…

Гуаньюй Чжоу (15-й): «Трасса здорово изменилась с тех пор, как я гонялся здесь в прошлый раз. Тогда это была настоящая трасса старой школы, а сейчас здесь появились бэнкинги, да и я выступаю за рулём Формулы 1.

С точки зрения изучения трассы, всё прошло спокойно. Проблем не возникло, но найти оптимальный баланс пока не удалось – этим мы займёмся завтра.

Зандфорт требует высокой прижимной силы, асфальт здесь всегда грязный из-за гравийных ловушек и соседства с пляжем. Борьба в средней группе вновь будет очень плотной – нужно отыграть несколько десятых перед квалификацией, тогда мы сможем в ней участвовать».

Валттери Боттас (18-й): «В пятницу удалось без проблем проехать несколько серий, что всегда позитивно, но день получился сложным. Было ветрено, что могло вызвать проблемы с балансом – машине не хватало стабильности. Какой бы ни была причина, вечером нужно найти решение, которое завтра позволит прибавить.

На узкой трассе стартовые позиции имеют особенное значение, так что при настройке машин все сделают акцент на большей эффективности машины на быстром круге в квалификации. Задача у всех общая, посмотрим, кто и как с ней справится».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё