Боб Белл: Карлос очень быстро освоился

Для Карлоса Сайнса первый уик-энд в Renault начался весьма успешно: в пятницу он дважды опередил напарника, но в команде подчеркнули, что гонщики работали по разным программам...

Карлос Сайнс (11-й): «Неделя получилась насыщенной разными событиями, не связанными с пилотированием машины, так что здорово наконец сесть за руль и впервые поработать для команды на трассе! Надо было многое узнать, так что я рад, что мы выполнили всю необходимую программу. Мы добились заметного прогресса, но очевидно, что нам ещё предстоит многое сделать. Суббота получится интересной – меня ждет первая квалификация в Renault».

Нико Хюлкенберг (12-й): «Для меня пятница получилась далекой от идеала, но это не конец света. Пока не удалось найти подходящие настройки, но мы знаем, что надо улучшить. Тренировки начались на мокрой трассе, затем её состояние постоянно менялось. Всегда здорово пилотировать в Остине, я уверен, что завтра нас ждет более успешный день».

Боб Белл, технический директор: «Из-за дождя в первой тренировке нам пришлось скорректировать программу, но мы проверили большую часть решений и получили ответы на большинство вопросов.

В целом, для Нико день прошёл неплохо – его комментарии пересекались с тем, что он говорил в нескольких предыдущих Гран При. Карлос впервые сел за руль этой машины, и его мнение было свежим и полезным, и к концу дня его ощущения от машины совпадали с тем, что говорил Нико.

Мы получили хорошую поддержку в том, как обстоят дела с машиной, и что надо сделать, чтобы добиться прогресса. Карлос моментально освоился: он очень быстро обрел скорость и отлично выполнил свою работу».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.