Кими Райкконен: Еще рано делать прогнозы

Кими Райкконен

Во второй тренировке в Остине Себастьян Феттель показал третье время, более пяти десятых уступив лидеру Льюису Хэмилтону, а Кими Райкконен стал шестым. Несмотря на отставание, в команде довольны скоростью машины...

Себастьян Феттель (3-й): «Сложная пятница, но машина быстра, так что не стоит слишком беспокоиться.

Единственный быстрый круг, который я проехал, был на шинах UltraSoft. Перед этим я допустил ошибку – пошел на необоснованный риск и атаковал слишком рано. Трасса была довольно скользкой, и на торможении я потерял контроль над задней частью машины. В результате был испорчен комплект шин, а ближе к концу сессии я почувствовал, что с машиной что-то не так.

Мы несколько раз проверили машину, но предстоит еще раз на неё взглянуть. В субботу мне предстоит найти нужный ритм и убедиться в том, что с машиной все в порядке».

Кими Райкконен (6-й): «Начало первой тренировки получилось непростым из-за погоды, но в остальном день прошел нормально. Обычная пятница – мы пробовали разные решения и старались как можно больше узнать о машине.

На каждой трассе может быть сложно, когда пытаешься ехать быстро. Позади только первый день тренировок. Мы не знаем, чем занимались соперники, ещё рано делать прогнозы. Завтра мы продолжим работу и постараемся прибавить».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё