Перес: У нас хорошая основа для дальнейшей работы

Серхио Перес

Пилоты Force India замкнули десятку по итогам пятничных тренировок в Остине. Несмотря на проблемы с балансом, в команде с оптимизмом ждут продолжения...

Серхио Перес (9-й): «Команда может быть довольна. Мы собрали много данных, у нас отличные позиции в оставшиеся дни уик-энда, даже если прототипы шин, которые мы тестировали в первой тренировке, меня не вполне убедили.

Нас ждет плотная борьба за статус лучшей команды из остальных, но я уверен, что мы сможем его подтвердить. Машина вела себя отлично, особенно в более жарких условиях, так что у нас хорошая основа для дальнейшей работы».

Эстебан Окон (10-й): «В целом, успешный день: мы протестировали разные решения и подбирали настройки. Нам не удалось найти подходящий баланс столь быстро и легко, как в Малайзии и Сузуке, но мы уже близки к тому, что я хотел бы получить. Не сомневаюсь, завтра всё будет гораздо лучше. Нам нужно прибавить в медленных поворотах – на этом мы и сосредоточимся».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Хотя первая тренировка прошла на мокрой трассе, мы выполнили всё, что планировали, собрав информацию о работе резины.

В первой сессии температура трассы была довольно низкой, но ко второй она поднялась до того уровня, который мы ожидаем в оставшиеся дни уик-энда. Здесь сложно подобрать правильный баланс для скоростных и медленных отрезков, именно на этом мы сосредоточимся в субботу.

Под конец второй тренировки на длинных сериях кругов гонщики были больше довольны поведением машины, но нам предстоит ещё кое-что сделать перед квалификацией. В целом, обычная пятница, которая отлично подготовила нас к оставшейся части уик-энда».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё