Грожан: Нужно добиться лучшего сцепления с трассой

Роман Грожан на трассе в Остине

Пятничные заезды на домашней трассе прошли для Haas не слишком удачно. Кевин Магнуссен испытывал ряд проблем и оказался 14-м, Роман Грожан и вовсе оказался последним, но в субботу в команде рассчитывают прибавить...

Роман Грожан (20-й): «Мы не показали всё, на что способны. Днём возникли проблемы с шинами UltraSoft, из-за чего в таблице мы оказались очень далеко. К тому же, мы не попали в настройки – с этим ещё предстоит поработать.

Думаю, всё дело в том, как мы используем шины – в этом компоненте мы не всегда попадаем в точку. Нужно разобраться. Уверен, после этого наша машина прибавит. Нужно просто добиться лучшего сцепления с трассой».

Кевин Магнуссен (14-й): «Ситуация выглядит несколько неопределённой, но я бы не сказал, что день получился плохим. Всегда приятно выехать на трассу на промежуточных шинах, что мы и сделали утром, чтобы почувствовать сцепление с асфальтом и увидеть, где на трассе лужи.

Потом возникло несколько технических проблем, с которыми надо было разобраться – разные мелочи, – но в целом машина вела себя нормально. Баланс неплохой, и это главное. Нам ещё надо кое над чем поработать, так что посмотрим, как всё сложится».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «По первым тренировкам трудно делать выводы. Условия, особенно в первой сессии, оказались переменчивыми. Днём тоже всё постоянно менялось. Так что я не могу оценить, в какой мы форме. Нельзя сказать, что мы чем-то сильно расстроены, но нам ещё есть над чем поработать.

Мы знаем, что можем прибавить. С нетерпением ждём завтрашнего дня. Посмотрим, что удастся сделать в третьей тренировке, чтобы подготовиться к квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё