Реми Таффен: Теперь можно работать на перспективу

В прошлом году в Renault Sport добились заметного прогресса, модернизируя свою силовую установку, по сравнению с двумя предыдущими сезонами, когда их клиентов преследовали проблемы с надёжностью. Разобравшись с неполадками, французские инженеры смогли сосредоточиться на повышении мощности, и прошлогодний Гран При Италии, где двигатель работает с максимальной нагрузкой, показал, что им действительно удалось сократить отставание от соперников. У главного моториста Renault Реми Таффена появился повод для оптимизма.

Реми Таффен: «В некотором смысле мы удивлены, что всё изменилось, но, поскольку сейчас ситуация нормализовалась, то уже не стоит удивляться. Силовая установка стала лучше и надежнее, поэтому мы можем продолжать с ней работать, чтобы в полной мере использовать её потенциал.

Повышение надежности позволило большинству наших сотрудников свободно мыслить, применять творческий подход и двигаться вперёд. Мы уже не пытаемся предвидеть, что произойдет завтра – мы можем сосредоточиться на работе на более далёкую перспективу. Можно придерживаться составленного в межсезонье плана и стараться сделать двигатель максимально эффективным.

Мы довольны прошлым сезоном. Конечно, дел ещё много, но теперь уже создана прочная основа для дальнейшей работы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.