Гран-при Великобритании : Перед гонкой

"Прост"
Жан Алези: "Мне очень нравится трасса в Сильверстоуне, на которой мне часто удавалось показать неплохие результаты и подняться на подиум. Сильверстоун требует от пилотов частой смены ритма гонки и высокой концентрации. Погода в Англии непредсказуема и дождь может сыграть на нас. Команда не может пока рапортовать об успехах, весь персонал работает, но пока наша надежность оставляет желать лучшего. На тестах мы детально проверили новое программное обеспечение и некоторые элементы шасси, но к сожалению я смог проехать лишь два установочных круга, так что говорить, что мы подобрали какие-либо регулировки бессмысленно. Команда уверена в потенциале машины, но вопрос его воплощения в жизнь - дело будущего."
Ник Хайдфельд: "Я согласен с Жаном. Результаты тестов расстроили меня, несмотря на то, что я смог одолеть 55 кругов. В этот уик-энд команда будет сконцентрирована на получении максимального результата, особенно в свободных заездах. Может тогда что-нибудь получится в гонке."

"БАР"
Такефуми Хосака, "Хонда": "Мы решили задачи, поставленные нами на начало сезона. Мотор работает надежно и мы может продвигать наши разработки дальше. Команда смогла выиграть несколько очков в первых этапах, но наша задача - помочь им ликвидировать отрыв от "Феррари" и "Макларен". Новая модификация мотора, которую мы поставим на этот этап имеет свои особенности, но я не могу сообщить их прессе. Во время зимних тестов и стартовых гонок сезона мы разработали несколько новых технических решений, которые были включены в спецификацию нового мотора."

"Эрроуз":

Педро де ла Роса: "Гонка наверняка пройдет под дождем. Я надеюсь, что это будет не снег и мы сможем добыть несколько очков для команды. Если будет сухо, то нам вряд ли удастся прорваться наверх, а вот на мокрой трассе точно есть некоторые шансы. Эта гонка будет домашней для "Эрроуз" и я думаю, что нам будет, что праздновать после финиша."
Йос Ферстаппен: "Мы не знаем, чего ждать от предстоящей гонки. Я думаю, что будет идти дождь, который может испортить впечатление от отличной трассы. Трудно готовить машины, не зная точного прогноза погоды на следующий уик-энд. Я предпочитаю гоняться по сухой трассе, но мы не смогли к этому подготовится - на тестах все время шел дождь."

Читайте ещё