Гран-при Австралии : После гонки

 

Пилоты и команды

"Феррари"
Михаэль Шумахер: "У нас впереди много работы, особенно над процедурой старта, но я доволен прошедшей гонкой. Жаль, что оба пилота команды "Макларен" сошли с трассы - я был настроен на борьбу. У нас вполне конкурентоспособная машина и мы знаем, как развивать ее дальше. Я благодарю всех наших парней за фантастическую работу, которую они проделали. И не только за то, что машина была очень надежна, но и за то, что она была чертовски быстра."
Рубенс Баррикелло: "Я не очень хорошо стартовал и увяз позади Френтцена. На этой трассе очень трудно обгонять и я решил немного подождать. Ближе к концу гонки команда приняла решение о смене стратегии, что очень помогло мне на трассе. С нетерпением жду гонки в Бразилии, надеюсь, что дома я смогу победить."
Жан Тодт: "Конечно пока говорить о том, что мы завоевали титул рано - впереди еще 16 этапов, но отличное начало этому сезону мы положили. Этот дубль очень обнадежил команду, а пилоты просто отлично потрудились, хотя я немного волновался по поводу надежности. Надеюсь, что в конце сезона мы будем столь же оптимистичны."

"Вильямс"
Френк Вильямс: "Об этом мы могли только мечтать. Я не верю, что какая-то другая машина с мотором, который в первый раз стартует в гонке, когда либо оказывалась на подиуме, если только вспомним Cosworth в 1967 году. Конкуренты говорили, что понадобятся годы, чтобы снова бороться за подиум. Нам для этого понадобилось 58 кругов в одной единственной гонке."
Дженсон Баттон: "В воскресенье была очень интересная гонка, жаль, что мне не удалось финишировать, сказал Баттон после финиша, - первые круги, конечно дались с трудом - я старался избежать контактов с другими пилотами, но кроме небольшой ошибки на пятом круге мне упрекнуть себя не в чем. Теперь я знаю, что могу на равных участвовать в гонках и постараюсь поработать для команды". Ральф Шумахер о первой гонке своего молодого напарника:" Он на самом деле весьма быстр и отлично показал себя на трассе". После гонки врач команды "Вильямс" прописал Дженсону прикладывать лед к левой руке, сильно болевшей после гоночных нагрузок. Молодец дебютант!

"БАР"
Крейг Поллок: "Великолепный результат! Мы единственные, кроме "Феррари", увидели обе своих машины на финише в зачетной зоне. Команда невероятно долго ждала такого успеха, мы очень много работали и теперь может наслаждаться. Без сомнения мы не могли бы выступить столь успешно без мотора "Хонда". Они показали себя прекрасными специалистами и появившаяся у нас надежность - результат нашего сотрудничества. Нам надо поработать над скоростью и мы собираемся заняться этим в ближайшее время".
Жак Вильнев: "Отличная гонка. Я верил, что у нас получится и этот день наступил. Приятно, что это совпало с первой гонкой, после возвращения "Хонды" в чемпионат. Я надеялся на подиум, но после пит-стопа преимущество Ральфа Шумахера было велико. Честно говоря, я не думал, что "Вильямс" доедет до финиша. В любом случае сезон начался очень неплохо"
Рикардо Зонта: "Здорово мешал избыток поворачиваемости, из-за этого я потерял много времени в некоторых поворотах. Я надеялся, что приду к финишу шестым, но не смог бороться с Микой Сало. Жаль, что его дисквалифицировали, но для нас это оказалось весьма кстати."
Эдриан Рейнард: "У меня словно камень с души упал. Мы столько времени и сил потратили, чтобы добиться какого-нибудь успеха, но все было без толку. Начало нашего сотрудничества с "Хондой" ознаменовалось первым успехом, теперь у команды есть моральный стимул и мы постараемся развить наш успех."

"Макларен"
Мика Хаккинен: "Я разочарован тем, что мы покидаем Австралию не заработав ни одного очка. Нам не удалось этого сделать в прошлом году, сегодня нас снова постигла неудача. Команда будет изучать причину схода, надеюсь к следующему этапу мы подойдем в хорошей форме."
Дэвид Култхард: "Я неплохо стартовал и держался на втором месте, но после появления на трассе "пейс-кара" двигатель отказывался нормально работать. К сожалению в боксах проблему решить не удалось."
Рон Деннис: "Понятно, что мы огорчены таким результатом, особенно стартуя с первой линии стартового поля. Очевидно, что поскольку у Дэвида и Мики произошла одинаковая поломка, нам легче будет найти ее и устранить."
Норберт Хауг: "Та же самая проблема с пневматикой клапана, что была у нас субботу, помешала закончить гонку. Мы постараемся быстро устранить этот дефект, для победы мало иметь хорошую скорость - надо еще доезжать до финиша."

"Прост"
Жан Алези: "Мне пришлось стартовать на запасной машине из-за проблем с гидравликой на основной. Машина была настроена под Ника и мне пришлось испытать массу неудобств во время гонки. Жаль, что мне не удалось финишировать, но мы много работали в этот уикэнд и будем много работать в предстоящие две недели, чтобы подготовится к бразильскому этапу."
Ник Хейдфельд: "Я доволен, что смог финишировать в гонке. Очевидно, что у команды есть ряд проблем и мы постараемся их решить. Во второй половине гонки у меня были проблемы с тормозами, но мы не смогли договорится с командой - плохо работало радио. В результате в боксах меня никто не ждал."

"Заубер"
Педро-Паулу Диниц: "Я хорошо стартовал, обойдя две машины, но во втором повороте машина Рикардо Зонты коснулась моего заднего колеса и я отправился в гравий."
Мика Сало: "Сегодня машина вела себя просто прекрасно, но я провел много времени позади Жака Вильнева, теряя при этом почти секунду на круге. Жаль, что мой результат аннулировали, но у меня большие планы на этот сезон."

Oasis. Standing On The Shoulder Of Giants

Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra

U2. All That You Can't Leave Behind

Читайте ещё