Российский Северо-запад приобщается к Формуле 1

Нынешний год стал, бесспорно, самым богатым на события для российских поклонников автоспорта. Дебют Виталия Петрова в Формуле 1, успехи наших пилотов на международной арене, открытие нескольких трасс внутри страны, подписание контракта на проведение Гран При в Сочи – еще недавно о таком можно было только мечтать.

Очередные новости автоспортивной тематики пришли из Северо-Западного Федерального округа. 6 ноября на площади Островского в самом центре Санкт-Петербурга была выставлена гоночная машина команды Renault F1. А на торжественном мероприятии, посвященном этому событию, вице-губернатор Северной столицы Валерий Тихонов объявил, что неподалеку от города заканчивается строительство гоночной трассы.

Схема новой трассы под Санкт-Петербургом

По словам известного питерского пилота, чемпиона России Александра Львова, кольцо возводится в районе Шушары. Финальный слой асфальта уже уложен – и его отличает очень высокое качество. Однако еще требуется завершить работы по строительству инфраструктуры, прежде всего – элементов безопасности.

Наконец, 7 ноября в Ленинградской области за руль гоночной машины сел Председатель Правительства РФ Владимир Путин. Нет сомнений, что эти импровизированные тесты окажут самое позитивное влияние на развитие в России автоспорта самого высокого уровня.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё