Хюлкенберг вывел Williams на 6-е место в Кубке Конструкторов

Рубенс Баррикелло сражается с Хайме Альгерсуари на трассе Гран При Бразилии

Стартовав с поула, Нико Хюлкенберг финишировал в Гран При Бразилии только восьмым, но остался доволен результатом, поскольку и четырех очков хватило, чтобы Williams отобрала у Force India шестую строчку в Кубке Конструкторов. Рубенс Баррикелло стал на домашней трассе лучшим из четырех бразильцев...

Нико Хюлкенберг (8-й): «Сегодня я доволен результатом, потому что отдал себя гонке целиком, без остатка. Машина выглядела не лучшим образом, управлять ей было нелегко, но я все же смог сдерживать атаки Кубицы на протяжении всей дистанции. Команда отлично провела пит-стоп и выбрала верную тактику; нам лишь требовалось чуть больше скорости.

Стартуя с поула, я рассчитывал занять на финише место с пятого по десятое. Так что восьмой результат – это неплохо, ведь он позволил нам выйти на шестое место в Кубке Конструкторов».

Рубенс Баррикелло
(14-й): «Сегодня произошла ошибка на пит-стопе, в причинах которой ещё предстоит разобраться. Впрочем, я остался доволен своей скоростью. К сожалению, во время одной из атак на Альгерсуари его машину вынесло на меня, что привело к проколу шины, и мне пришлось вновь ехать в боксы. Я посещал их слишком часто, чтобы рассчитывать на очки, и должен извиниться перед всеми бразильцами, которые пришли на автодром в ожидании совсем иного результата. Могу лишь сказать, что вплоть до самого финиша я делал все, что в моих силах».

Патрик Хед, совладелец команды: «Исходя из стартовых позиций, результат выглядит не слишком здорово, но Нико отлично пилотировал, несмотря на проблемы, вызванные вибрацией, и показывал хорошую скорость. Нам не повезло с моментом появления на трассе автомобиля безопасности – мы оказались отброшены слишком далеко назад и не имели возможности побороться с Mercedes.

Заминка на пит-стопе испортила Рубенсу гонку – у нас возникли сложности с гайкой заднего левого колеса. Затем у него произошел контакт с Альгерсуари, который привел к проколу и потребовал дополнительной остановки. В итоге он не смог финишировать в первой десятке. Мои поздравления Red Bull с победой в чемпионате».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё