Джон Бут: "Итоги дня неутешительные…"

Лукас ди Грасси на трассе Гран При Бразилии

Гонщики и руководители Virgin Racing готовы признать, что бразильский уик-энд оказался неудачным: Тимо Глок закончил гонку предпоследним, а Лукас ди Грасси вообще не был классифицирован…

Тимо Глок (20-й): «День был не слишком удачный. Я неплохо стартовал, но, к сожалению, Петров ошибся во втором повороте, выехал за пределы трассы, и мне пришлось замедлиться, что позволило Ковалайнену обойти меня по внешней траектории.

Я попытался преследовать Хейкки, но он был быстрее, и нам не хватило скорости, чтобы удержаться за Lotus – жаль, что мы им уступили, финишировав на 20-м месте.

Мы довольно рано перешли с мягких шин на более жесткие, а это означало, что мне пришлось проехать на них 53 круга. Впрочем, теперь мы сразу направляемся в Абу-Даби и надеемся, что там сможем показать более высокий результат».

Лукас ди Грасси (не классифицирован): «Сегодня я по-настоящему насладился фантастической атмосферой Интерлагоса. Бразильские болельщики устроили нам невероятный прием, трибуны были заполнены до отказа, и это великолепно!

К сожалению, не все прошло так, как мы планировали. В самом начале гонки возникла техническая проблема, которая постепенно становилась все серьезнее. Мне пришлось заехать в боксы, чтобы с ней разобраться, поскольку управлять машиной становилось все сложнее.

Хотя неисправность удалось устранить, гонка для меня уже была закончена, и оставалось только добраться до финиша. Надеюсь, гонка в Абу-Даби пройдет более удачно…»

Джон Бут, глава команды: «Итоги дня неутешительные. Возможно, мы ошиблись в выборе настроек, но нам просто не хватало скорости, чтобы бороться с непосредственными соперниками. У Лукаса возникла проблема с задней подвеской, которую нам удалось решить, однако он потерял слишком много времени.

Тимо максимально использовал потенциал машины, но, к сожалению, это просто был неудачный день, так что в следующий уик-энд мы постараемся добиться большего».

Текст: . Источник: пресс-служба Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё