Пресс-релиз Виталия Петрова: Вирус против спорта...

Виталий Петров

23-24 января в Бахрейне состоялись гонки III этапа молодежной серии GP2 Asia. Для единственного россиянина, выступающего в этих престижных соревнованиях, все с самого начала пошло не так. Накануне этапа Виталий Петров оказался на больничной койке с высокой температурой.

Заранее приехав в теплый Бахрейн для акклиматизации, пилот из Выборга пребывал в отличном настроении. Однако за два дня до старта этапа его самочувствие начало ухудшаться. Дело приняло серьезный оборот: температура подскочила к 40-градусной отметке, и пилота пришлось госпитализировать.

Тренированный молодой организм победил коварный вирус, но времени на полное выздоровление не хватило. По специальному разрешению главного врача GP2 Asia Петров принял участие во всех гоночных сессиях, и даже порой демонстрировал хорошую скорость, но сохранять ее на протяжении долгого времени «Выборгской ракете» было очень сложно.

В квалификации Виталий стал 11-м, в первой гонке – десятым, вторую закончил на 12-м месте. Пожалуй, добиться большего «на лекарствах» было просто невозможно. Досадно, ведь техника команды Barwa International Campos Team явно позволяла в этот раз рассчитывать на большее. 19-летний напарник россиянина – Серхио Перес – одержал в Бахрейне первую в карьере победу, благодаря чему их команда занимает сейчас четвертое место в общем зачете.
Ну а сам Виталий пока на девятой строчке в споре пилотов. Мы желаем ему скорейшего выздоровления и успехов на следующих этапах.

В.Петров: «Вся команда была отлично готова к этапу, техника работала просто отлично. Но за несколько дней до квалификации один из наших парней начал чихать – видимо, от него заразился я, а потом и еще один механик. Я две ночи провел под капельницей и всерьез думал, выходить ли вообще на старт – поскольку накануне первой тренировки вообще не сомкнул глаз. Конечно, говорить о какой-то серьезной борьбе в такой ситуации просто не приходилось. Очень досадно, что так вышло – и поздравления Серхио с первой победой!»

Четвертый этап GP2 Asia пройдет 13-14 февраля в Катаре – в ночное время при искусственном освещении.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба Виталия Петрова
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё