Михаэль Херк: «Учиться, учиться, и ещё раз учиться…»

Михаэль Херк на тестах в Поль-Рикар

Пускай главным героем субботы был победитель британской гонки, «ветеран» Джорджо Пантано, но не стоит забывать и о недавних дебютантах серии GP2. Один из них – румын Михаэль Херк, выступающий за команду David Price Racing.

19-летний Херк был одним из самых молодых пилотов GP2, стартовавших в Сильвертоуне, а впервые он начал осваивать эти машины в начале года в гонках GP2 Asia Series. Тогда он ездил за Fisichella Motor Sport International, но после перелома запястья, полученного во время спринта в Бахрейне, вынужден был пропустить и последний этап серии в Дубаи, и первые три гонки основного первенства GP2.

Сейчас здоровье Михаэля в порядке, хотя он и признается, что все еще не готов атаковать бордюры так же жёстко, как это делают другие гонщики – рука все же доставляет ему некоторые неудобства.

По итогам квалификации в Сильверстоуне Херк стартовал самым последним, 26-м, а финишировал 23-м. Однако он справедливо считает, что это тоже весьма полезный опыт: «То, что я делаю сегодня, надеюсь, поможет мне на следующем этапе серии в Хоккенхайме».

Впрочем, Херк понимает, что вряд ли стоит ждать многого от его дебютного сезона в GP2: «Нам нужно очень много работать, ведь я пропустил первые три гонки. В этом году моя задача - учиться, учиться и учиться…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё