Хайдфельд: «Мы добились серьезного прогресса…»

Ник Хайдфельд на тестах в Хоккенхайме

После успеха в Сильверстоуне гонщик BMW Sauber Ник Хайдфельд пребывает в приподнятом настроении, поскольку считает, что проблемы, с которыми он сталкивался в квалификациях, наконец-то позади. В субботу накануне Гран При Великобритании он впервые в этом сезоне смог опередить своего напарника, Роберта Кубицу, - впрочем, воспользовавшись тем, что с машиной поляка возникли проблемы.

Затем в ходе гонки, проходившей в сложнейших погодных условиях, Хайдфельд безошибочно пилотировал свою BMW, ни разу не потеряв контроль над машиной, в отличие от многих соперников, и заслуженно поднялся на 2-ю ступень подиума.

Ник Хайдфельд: «Мне очень приятно, что весь уик-энд прошел гладко, особенно квалификация. Конечно, гонка была фантастическая: мне удалось провести несколько красивых обгонов и финишировать вторым.

И все же квалификация была для меня важнее, поскольку в гонках я и так обычно выступаю неплохо. Это был уже мой третий подиум в этом сезоне, я занимаю пятую позицию в личном зачете чемпионата, уступая лидеру лишь 12 очков. Разумеется, это хорошо, учитывая все проблемы, с которыми мне пришлось столкнуться.

Согласен, Роберт обычно выступает в квалификациях сильнее, чем я, но в последнее время ситуация начала меняться. Думаю, мы добились серьезного прогресса».

В эти дни Ник Хайдфельд готовится к своему «домашнему» Гран При Германии, работая за рулем BMW Sauber на тестах в Хоккенхайме.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё