Патрик Хэд: «Никогда нельзя сдаваться…»

Патрик Хед

После девяти этапов чемпионата Williams занимает лишь 6-ю строчку в зачете Кубка Конструкторов, но намерена улучшить свои показатели во второй половине сезона. Руководство команды не исключает, что для этого придется перераспределить ресурсы: часть специалистов, уже работающих над программой подготовки к 2009-му году, может быть привлечена к решению текущих задач по доводке FW30.

Патрик Хед, глава инженерного департамента Williams: «Мы достаточно серьезно занимаемся 2009-м годом и уже вовсю работаем над аэродинамикой будущей машины. Однако сейчас мы перераспределяем ресурсы, чтобы вновь усилить внимание к этому сезону, поскольку нам необходимо поднять текущие результаты. Проблемы FW30 связаны, в основном, с тонкостями аэродинамики, а не просто с дефицитом прижимной силы.

Думаю, подняться до 4-го места в Кубке Конструкторов будет очень сложно, ведь для этого нам надо заниматься доводкой шасси не менее интенсивно, чем соперники. Но, если мы сможем предоставить Нико Росбергу быструю машину, я уверен, он поедет гораздо быстрее.

Никогда нельзя сдаваться. Все может измениться в один момент: все соперники вдруг сойдут в первом повороте, и вы возглавите гонку. Никогда не знаешь, когда тебе повезет, а когда все будет против тебя…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё