Росберг: «Мои результаты меня не устраивают…»

Нико Росберг без особого оптимизма ждет Гран При Германии, хотя и признает, что Хоккенхайм лучше подходит Williams FW30, чем такие скоростные трассы, как Маньи-Кур и Сильверстоун.

Нико Росберг: «Этот автодром лучше нам подходит, но не думаю, что мы сможем сделать какой-то заметный шаг вперед. Одолеть Red Bull, Toyota и Renault будет по-прежнему непросто.

Обидно, ведь я бы хотел добиться успеха, показывать хорошие результаты и быть в группе лидеров. В Сильверстоуне из-за проблем с подвеской я показал лишь 18-е время в квалификации и стартовал с пит-лейн самым последним: конечно, такие результаты меня не устраивают».

После 9-ти этапов чемпионата Нико занимает 11-ю позицию в личном зачете, и прежде всего благодаря тому, что в первой гонке сезона, в Гран При Австралии, он поднялся на подиум. Но с тех пор ему удалось заработать лишь пару очков.

Технический директор Williams Сэм Майкл во многом солидарен с Росбергом: «Я ожидаю, что в Хоккенхайме мы будем более конкурентоспособны, чем в Маньи-Кур и Сильверстоуне, но чтобы сократить отставание, нам надо еще очень много работать.

Мы нацеливались на 4-е место в Кубке Конструкторов, но выполнить эту задачу становится все сложнее, потому что, судя по скорости Red Bull в Сильверстоуне, эта команда добилась большего прогресса, чем остальные. Они будут сильны и Хоккенхайме…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё