Топ-команды и аутсайдеры не хотят услышать друг друга

Одной из поправок к регламенту, которая многими ожидалась в этом году, было ограничение бюджетов команд в 2015-м - после несколько неудачных попыток сэкономить, планировалось, что в следующем сезоне за соблюдением ограничений будет следить не внешний аудитор, а FIA.

Мы писали о том, что к сожалению аутсайдеров, которые после серьёзных затрат из-за перехода на новые силовые установки в следующем году надеялись сэкономить, стратегическая рабочая группа, состоящая из представителей топ-команд и имеющая законотворческие полномочия, отказалась от идеи ограничения бюджетов, предложив сокращать расходы за счёт корректировки регламента.

1 мая президент FIA Жан Тодт и Берни Экклстоун организуют встречу с командами, после которой состоится очередное заседание стратегической рабочей группы, где будут разъяснены способы сокращения расходов. В середине апреля Force India, Sauber, Caterham и Marussia обратились к президенту FIA с озабоченностью по поводу будущего чемпионата. До встречи остался один Гран При, и в Китае обе стороны - топ-команды и аутсайдеры - остались на прежних позициях, словно не желая слышать друг друга.

Участники стратегической рабочей группы имеют более весомый статус, но и их оппоненты готовы использовать все возможные меры воздействия на руководство чемпионата.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё