WSR: В Renault Sport поддержали решение Carlin

Патрис Ратти

Руководитель Renault Sport Патрис Ратти поддержал решение Carlin пропустить первый этап чемпионата из-за недостатка финансирования. Британской команде не удалось найти пилотов с подтверждённым бюджетом до начала сезона, и они отказались от участия в первом этапе серии, который прошёл в Монце.

«Думаю, Тревор Карлин принял правильное решение, – сказал Ратти. – Лучше не участвовать в сезоне, чем делать это плохо. Я предпочёл бы, чтобы они пропустили чемпионат, чем навредили своему бизнесу. Может быть, они вернутся. Но лучше провести хороший чемпионат с 24 машинами, чем плохой с 26-ю».

Впрочем, пока и о 24-х пилотах говорить не приходится – в Монце сразу три команды выставили лишь по одной машине, так как найти второго гонщика не смогли. В результате в гонке стартовало наименьшее количество участников за всю историю Формулы Renault 3.5 – 21. Ратти подтвердил, что не намерен наказывать за это команды.

«Мы не будем применять штрафные санкции, – сказал он. – Могли бы, но не будем. Мы хотим сотрудничать с командами. Глупо их наказывать – сейчас трудности у всех. Конечно, и нам нужно поработать над расходами, потому что настали непростые времена».

В то же время Ратти выразил уверенность, что вскоре ситуация улучшится, и уже на второй этап серии в Арагоне на старт выйдут 23-24 машины.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё