Себастьяна Феттеля удивила отставка Стефано Доменикали

Стефано Доменикали и Себастьян Феттель

Три дня назад Стефано Доменикали добровольно оставил пост руководителя команды Ferrari. Интересно, что Себастьян Феттель стал первым гонщиком, кто прокомментировал эту неожиданную новость.

«Я был шокирован, когда об этом услышал, – заявил четырёхкратный чемпион мира в интервью немецкому изданию Sport-Bild. – Новость меня очень удивила, ведь Доменикали очень долго руководил командой. Впрочем, я не знаю, что стоит за его отставкой».

При этом гонщики Ferrari пока никак не комментировали происходящее. В частности, Фернандо Алонсо в последние дни оставил единственное сообщение в Twitter, в котором нет ни слова о Доменикали: «Только что приземлился в Китае. Прошлогодняя победа на этой трассе оставила хорошие воспоминания».

Как пишет Sport Bild, у испанца были не лучшие отношения с бывшим руководителем команды. Алонсо считал, что именно Доменикали нёс ответственность за результаты команды, которой с 2007 года не удаётся выиграть титул, а с 2008-го – Кубок конструкторов. Ходили слухи, что у Фернандо были более близкие отношения с Лукой ди Монтедземоло, чем с Доменикали. Впрочем, президент Ferrari всегда доверял руководителю Скудерии и, по информации итальянской прессы, был готов работать с ним и дальше.

Марко Маттиаччи всю жизнь продавал автомобили, у него нет опыта руководства командой, он никогда не работал в Формуле 1, поэтому пока неясно, как он будет выстраивать отношения с гонщиками. Sport Bild сообщает, что Маттиаччи приступит к исполнению своих обязанностей уже в дни китайского гоночного уик-энда.

Текст: . Источник: Sport Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё