Пастор Мальдонадо: Эстебану просто не повезло

Пастор Мальдонадо в Бахрейне

В Бахрейне гонщики Lotus вновь не смогли заработать очки, но впервые в сезоне обе машины добрались до финиша. В команде считают это хорошим знаком и рассчитывают прибавить в скорости на предстоящих тестах...

Роман Грожан (12-й): «Хорошо, что в этот уик-энд у нас не возникло проблем и мы смогли финишировать двумя машинами. Из-за экономии топлива и необходимости контролировать систему рекуперации гонка оказалась непростой, в кокпите приходилось постоянно анализировать ситуацию. В какие-то моменты мы были достаточно быстры, но на дистанции возникли сложности с задними шинами. К счастью, впереди два дня тестов, мы сможем опробовать различные настройки, чтобы добиться от машины большего».

Пастор Мальдонадо (14-й): «Как мы и ожидали, темп в гонке оказался намного лучше, чем в квалификации. Мы использовали достаточно интересную стратегию и должны были останавливаться дважды, и всё шло неплохо вплоть до инцидента.

Нужно ещё раз посмотреть, что произошло, потому что Эстебан, как мне показалось, на входе в первый поворот оказался не на траектории – возможно, он пропустил точку торможения, я не знаю, – и в этот момент я уже был в повороте, мне некуда было деваться. Конечно, это сложно понять, но я только выехал из боксов, резина ещё не прогрелась. Думаю, что ему просто не повезло. Хорошо, что он не пострадал.

С точки зрения команды то, что мы финишировали двумя машинами, очень важно. Теперь нужно сделать верные выводы и как можно лучше выступить в Шанхае».

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «Нам нужно серьёзно прибавить в скорости, но с точки зрения надёжности дела обстояли намного лучше. Приятно увидеть обе машины на финише, теперь нужно сделать их быстрее».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Мы рады, что оба пилота добрались до клетчатого флага, поскольку пока мы всё ещё учимся работать с этой машиной и данные, собранные сегодня, будут неоценимы на тестах, которые пройдут на следующей неделе. Конечно, мы разочарованы тем, что не смогли побороться за очки, однако мы ещё на шаг приблизились к соперникам. Мы продолжим работать над скоростью и постараемся прибавить, чтобы оказаться на тех позициях, на которые рассчитываем».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё