Грожан: Поведение машины было уже более стабильным

Роман Грожан за рулём Lotus E22 на трассе в Бахрейне

По результатам квалификации в Бахрейне Роману Грожану предстоит старт с 16-й позиции, а Пастору Мальдонадо – с 17-й. Французскому гонщику удалось пройти во вторую сессию, однако машина не позволила показать более высокий результат.

Роман Грожан (16-й): «Пробиться во вторую часть квалификации оказалось непросто. Мы заранее знали, что будем бороться примерно за 16-ю или 17-ю позицию, поэтому было приятно пройти в следующую сессию.

На этой трассе с самого начала уик-энда нас преследовали проблемы. Но сегодня вечером поведение машины было уже более стабильным, а управляемость улучшилась. Разумеется, 16-й результат отличным не назовёшь, и нас он не устраивает, но я доволен тем, как работает команда, и мы движемся в правильном направлении.

Мы должны экспериментировать, стараясь понять причины нашего отставания, и разобраться, почему не удаётся раскрыть потенциал машины. Надеюсь, завтра наш темп будет выше, чем скорость в квалификации, что позволит активно бороться на дистанции гонки».

Пастор Мальдонадо (17-й): «Мы здесь не для того, чтобы бороться за 16-ю или 17-ю позиции, поэтому сегодняшние результаты меня несколько расстроили. Чтобы догнать соперников, надо сохранять собранность и стараться ещё интенсивнее модернизировать машину.

Но пока приходится признать, что наша машина не отличается ни скоростью, ни управляемостью. Однако мы сделали важный шаг вперёд, повысив надёжность E22. В этот уик-энд у нас не было технических проблем, и это позитивный момент, поэтому будем надеяться, что завтра тоже всё будет в порядке. Если говорить о гоночном темпе, то он выше, чем скорость в квалификации. Я готовлюсь к завтрашней гонке, а там будет видно, каких результатов мы сможем добиться».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё