Жан-Эрик Вернь: Мальдонадо просто перекрыл мне траекторию

Жан-Эрик Вернь в Бахрейне

В Бахрейне пилоты Toro Rosso впервые в этом году не заработали очков. Жан-Эрик Вернь сошёл уже в начале гонки после столкновения с Пастором Мальдонадо, а Даниил Квят финишировал 11-м.

Даниил Квят (11-й): «К сожалению, гонка прошла не так, как мне бы хотелось. Я остался недоволен нашим темпом, неприятно было видеть, как соперники просто проезжают мимо.

Старт прошёл не совсем чисто, я потерял позицию. Затем я пытался как можно больше атаковать, но этого оказалось недостаточно, чтобы заработать очки. Теперь нам нужно тщательно проанализировать, что пошло не так, и надеюсь, к следующей гонке в Китае мы станем сильнее».

Жан-Эрик Вернь (сход): «Старт получился немного беспорядочным, в восьмом повороте вокруг меня оказалось много машин, но выход мне удался лучше. Когда я оказался рядом с Lotus, места оставалось всё меньше, и когда он понял, что я так или иначе выйду вперёд, он просто перекрыл мне траекторию. В результате моя машина подлетела в воздух. Заднее крыло и днище получили серьёзные повреждения, машина потеряла прижимную силу, продолжать гонку было невозможно. Надо надеяться, в следующих гонках невезение, наконец, закончится».

Франц Тост, руководитель команды: «Учитывая нашу скорость на свободных заездах, в сегодняшней гонке я ждал гораздо лучшего результата. К сожалению, Жан-Эрик пострадал уже в самом начале: когда мы изучили все данные и поняли, как много прижимной силы он потерял из-за повреждения антикрыла и днища, мы решили снять его с гонки. Что касается Даниила, то он провёл хорошую гонку, но сегодня нам не хватало скорости, и мы должны найти причину, чтобы уик-энд в Китае провести лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё