Херберт: В Red Bull допустили ошибку при компоновке машины

Джонии Херберт

По пройденной на предсезонных тестах дистанции Red Bull Racing серьезно уступает соперникам, однако, несмотря на многочисленные проблемы команды из Милтон-Кинс, многие эксперты уверены, что действующие чемпионы быстро вернутся в борьбу. В интервью британской Express бывший гонщик Формулы 1 Джонни Херберт комментировал ситуацию, сложившуюся перед началом сезона.

Джонни Херберт: «Из-за проблем с машиной Red Bull Racing оказалась в сложном положении. В прошлом году они использовали смелый инженерный подход, что сейчас может им дорого обойтись, но мы знаем, что Эдриан Ньюи и его команда достаточно умны, чтобы переломить ситуацию.

В Red Bull допустили ошибку при компоновке машины. У Caterham такая же силовая установка, но гораздо меньше проблем. На месте Red Bull Racing я хотел бы оказаться в лучшей ситуации перед началом сезона, но зная их инфраструктуру и способность команды кардинально изменить машину, можно ожидать, что уже в Малайзии она наверняка станет надёжнее.

Складывается впечатление, что сейчас все говорят про Williams. Похоже, у них хороший гоночный темп. Думаю, возрождение команды может начаться раньше, чем многие предполагают.

Нет гарантии, что борьба развернется между клиентами Mercedes. Пока машины с этими двигателями выглядели лучше всего, но посмотрите на Caterham – учитывая пройденную этой командой дистанцию, можно сказать, что у CT05 неплохая надежность».

Вчера было объявлено, что Бруно Сенна присоединится к команде Sky Sports F1. Херберт рад, что бразилец станет его коллегой.

«Это здорово! – продолжил комментатор Sky Sports. - Бруно - очень спокойный и приятный парень. У него есть опыт выступлений в Формуле 1, он гонялся и со своим дядей Айртоном. Возможно, он не так хорошо знает английский, как я, но он отлично всё объясняет. Он внесет свой вклад в многолетние достижения Sky. Его опыт немного отличается от моего или от опыта Деймона Хилла, у нас разные точки зрения, но с Бруно приятно общаться, и я уверен в том, что он будет таким же доброжелательным в эфире».

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё