Дэвид Култхард: Хэмилтон может быть непобедимым…

Льюис Хэмилтон и Дэвид Култхард

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор BBC Sport Дэвид Култхард считает, что в 2014 году у Льюиса Хэмилтона есть шанс завоевать чемпионский титул.

«Льюис может быть непобедимым, если всё сделает правильно, – цитирует Култхарда лондонская газета The Daily Mail. – Его первый сезон в Mercedes был неплохим, учитывая все обстоятельства, и главной проблемой для него оказался контроль износа резины. В команде не было единого мнения по ряду вопросов, но Нико Росберг лучше справлялся со сложностями. Впрочем, если Льюис нормально адаптируется к шасси, мы знаем, на какую скорость он способен».

Култхард также признал, что Red Bull Racing, за которую он в своё время выступал, заметно отстаёт: «Команда сильно уступает соперникам, прежде всего, в вопросах доработки двигателя – как и Lotus. Но в Red Bull довольны скоростными возможностями машины, и сейчас им придётся быть в роли догоняющих».

При этом шотландец не скупился на похвалы в адрес Williams, подписавшей контракт с Фелипе Массой и очень уверенно отработавшей на предсезонных тестах: «Это пойдет на пользу Формуле 1. Масса очень популярен во всём мире, так же как и команда, созданная Фрэнком Уильямсом. Сейчас Фелипе и Williams заслуживают только самых хороших слов, и также у них есть отличный молодой гонщик, Валттери Боттас».

Говоря о предстоящем сезоне в целом, Култхард предположил, что гонки будут проходить, как 20 лет назад, когда было много проблем с надёжностью техники, и если половина стартовавших машин добирались до финиша, это уже было неплохо.

Текст: . Источник: The Daily Mail
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё