Малья: В Формулу 1 возвращается непредсказуемость

Виджей Малья

В интервью журналистам пресс-службы команды руководитель Sahara Force India Виджей Малья заявил, что с уверенностью ждёт начала нового сезона…

Вопрос: Зима была напряженной, как она прошла для Force India?
Виджей Малья: Вызов был очень серьёзным, особенно для таких небольших команд, как наша. В прошлом году нам пришлось достаточно рано сосредоточиться на подготовке к переменам в Формуле 1, но эта напряженная работа окупилась. Мы многому научились и многое сделали, чтобы подняться на тот уровень, на котором сейчас находимся.

Вопрос: Вы сказали, что Формула 1 изменилась, этот спорт нашел новое направление…
Виджей Малья: Впервые за много лет Формула 1 следует трендам современной автомобильной промышленности. У Формулы 1 отличные перспективы отработки новых технических решений, которые могут использоваться в конструкции дорожных машин.

Вопрос: Вы присутствовали на финальных тестах в Бахрейне. Вам понравилось увиденное?
Виджей Малья: Неделя получилась позитивной с точки зрения пройденной дистанции – по этому показателю мы оказались вторыми среди всех команд, поэтому можем быть удовлетворены количеством и качеством проделанной работы. Мы многому научились и можем чувствовать спокойную уверенность.

Вопрос: Чего ждать в Мельбурне?
Виджей Малья: Перед началом сезона всегда сложно говорить о расстановке сил, особенно в этом году, когда переменных так много. Мы приедем в Мельбурн с чувством удовлетворения по поводу проделанной зимой работы, но никто не знает, чем закончится этот уик-энд. Думаю, это здорово, что в Формулу 1 возвращается элемент непредсказуемости – интерес к чемпионату растёт.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё