Клэр Уильямс: Мы в Формуле 1 не для того, чтобы отбывать номер

Фрэнк и Клэр Уильямс на презентации нового титульного спонсора команды - Martini

На презентации нового титульного спонсора Williams заместитель руководителя команды Клэр Уильямс рассказала о том, какие цели ставит перед собой команда в наступающем сезоне.

Клэр Уильямс: «Команда Williams никогда не заявляла перед началом сезона, какое место рассчитывает занять по итогам чемпионата, но девятая позиция в Кубке конструкторов в прошлом году, конечно, совсем не тот результат, на который мы рассчитываем, поэтому, однозначно, необходимо добиться большего! Мы в Формуле 1 не для того, чтобы отбывать номер и финишировать в хвосте пелотона, мы хотим снова побеждать в Гран При.

Все сотрудники Williams работали с огромной самоотдачей, мы многое изменили в структуре команды за последние девять месяцев и надеемся, что в новом году это сработает. Если на каждом Гран При обе наши машины будут проходить в финал квалификации, а затем набирать очки в гонке, это было бы великолепно.

По ходу тестов и накануне первой гонки вы никогда не знаете на 100%, как выглядите на фоне соперников, но предсезонные тесты в Хересе и Бахрейне прошли для нас очень позитивно. Фелипе Масса установил в Бахрейне лучшее время, мы завершили испытания на втором месте по преодолённой дистанции, уступив только Mercedes, так что всё выглядит неплохо».

Текст: . Источник: Sky Sport News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё