Райкконен: Надо постараться побороться за победы

Кими Райкконен

На пресс-конференции в четверг Кими Райкконена спросили, чувствует ли он поддержку индийских болельщиков, и помогает ли его популярность добиваться более высоких результатов на трассе.

«Всегда приятно чувствовать поддержку болельщиков, – ответил финский гонщик Lotus. – Но пока я не видел ничего, кроме отеля и автодрома, а в четверг на трибунах мало публики. Возможно, в Индии всё это ощущается меньше, чем в других местах, но я рад, что и здесь есть мои болельщики, и, надеюсь, в этот уик-энд мы сможем их порадовать».

В целом индийская трасса гонщикам нравится, но на ней не так уж много возможностей для обгонов. Рассуждая на эту тему, Райкконен заявил: «Думаю, ситуация с обгонами на этой трассе нормальная. На некоторых других автодромах нет вообще ни одной точки, где можно обгонять. Да, год назад во время Гран При Индии я застрял в трафике, но это может произойти где угодно».

Когда его спросили о шансах на победу в этот уик-энд, Кими сказал: «Полагаю, это наша цель, хотя пока трудно что-либо прогнозировать. Несколько предыдущих гонок наша команда провела уверенно, но мне надо лучше выступать в квалификации, чтобы стартовать с более высоких позиций, и, наверное, постараться побороться за победы в каких-то гонках».

На пресс-конференции Райкконена также спросили, с каким настроением он готовится к следующему сезону, ведь ему предстоит выступать за Ferrari, которая в последнее время подчас проигрывает Lotus.

«Настроение хорошее, – ответил Кими после паузы. – Я бы не стал переходить в Ferrari, если бы не чувствовал, что для меня это наиболее правильное решение. В следующем году вступает в силу новый технический регламент, и пока никто не знает, как всё это повлияет на ситуацию».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё