Нико Хюлкенберг: Я не хочу ждать решения до конца сезона

Нико Хюлкенберг

В числе вариантов продолжения карьеры Нико Хюлкенберга в следующем сезоне называют Lotus, Force India и даже продление контракта с Sauber, но неделя проходит за неделей, а новостей нет. В Индии Нико заявил журналистам, что ему не хотелось бы ждать до конца сезона.

Нико Хюлкенберг: «Я не хочу ждать решения до конца сезона. В Корее я говорил, что хотел бы определиться до конца октября, но месяц заканчивается, время уходит. Переговоры иногда продолжаются слишком долго, и я не могу ничего изменить – решение зависит от команд.

Возвращение в Force India? Сложно сказать. Чтобы найти оптимальный вариант, нужно видеть картину в целом. В следующем сезоне нас ждут серьёзные перемены в регламенте, у меня есть несколько вариантов, но пока нет никакого решения.

Было бы здорово подписать долгосрочный контракт, задержаться в команде на несколько лет, но это зависит от множества факторов. Прежде всего, нужны результаты, а для этого важно в следующем году получить конкурентоспособную машину, но есть и другие моменты – стабильность, в том числе и финансовая, уверенность в завтрашнем дне и в прогрессе команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё