Пол ди Реста: Мы с уверенностью ждем начала уик-энда

Пол ди Реста

Пол ди Реста уже в шести гонках подряд не зарабатывал очки, но с оптимизмом смотрит в будущее. На прошлом этапе в Сузуке пилот Force India финишировал 11-м и считает этот результат хорошим знаком…

Пол ди Реста: «В Сузуке ситуация изменилась. Впервые за долгое время баланс машины меня устраивал, мне было комфортно за рулём. Уик-энд начался с проблем, однако мы постепенно их решили и смогли провести неплохую гонку. Теперь мы с большей уверенностью ждём предстоящего Гран При.

Несколько этапов мы двигались в ошибочном направлении, потом команда вернулась к базовым настройкам и управлять машиной стало гораздо комфортнее - именно этим японский уик-энд отличался от остальных».

Успехи Sauber после летней паузы привели к тому, что у швейцарской команды появилась возможность побороться с Force India за шестое место в Кубке конструкторов. Пол ди Реста сдержанно комментировал результаты соперников: «Результаты последних гонок свидетельствуют о том, насколько быстра их машина. В Японии Эстебан показал хороший результат, а Нико делает то, что от него ждут. Вы видите, как изменилась ситуация – в начале сезона мы были на их месте».

У Пола ди Ресты нет контракта на 2014 год, однако шотландец надеется, что в Force India предложат ему работу: «Я не чувствую, что нахожусь в состоянии неопределенности. В Force India сказали то, что хотели сказать – мы должны быть уверены, что не упустим любую представленную возможность. Полагаю, в данный момент никто из гонщиков середины пелотона ни в чем не уверен.

Не могу говорить за всех, но я считаю, что в этом сезоне использовал все представленные шансы, хотя иногда в квалификациях мог выступить и лучше, если бы мы не допускали ошибок. В Сузуке команда доказала, что может вернуть ситуацию под контроль, и если все идет гладко, мы в состоянии провести успешный уик-энд.

Команда знает мои возможности и понимает, что если предоставит быструю машину, я смогу добиться на ней хорошего результата. Учитывая перемены в регламенте, стабильность состава может оказаться ключевым фактором в следующем году».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё