Булье: Идеальный вариант – оба гонщика Lotus на подиуме

Эрик Булье

Перед началом гоночного уик-энда руководитель Lotus F1 Эрик Булье ответил на вопросы своей пресс-службы об ожиданиях, связанных с Гран При Австралии и сезоном в целом.

Вопрос: Какие у вас настроения накануне старта первого этапа нового чемпионата?
Эрик Булье: У меня боевой настрой, и, должен признать, я испытываю приятное волнение! Буквально считаю часы, однако мы должны дождаться завтрашнего утра, когда стартует первая тренировка. Разумеется, нам предстоит понять, как Lotus F1 выглядит на фоне соперников. Создание новой машины потребовало 10 месяцев интенсивной работы, и три последних были самыми напряженными, так что важно понять, чего нам удалось добиться.

Вопрос: Трасса в Альберт-парке всегда ставит сложные задачи перед гонщиками и вызывает головную боль у инженеров: в чем заключаются главные трудности, связанные с подготовкой к этой гонке?
Эрик Булье: Разумеется, перед инженерами и гонщиками стоят разные задачи. Одни должны найти оптимальные настройки и добиться от машины максимально возможной скорости, а гонщикам предстоит выступать на этой очень интересной трассе, которая обязательно будет грязной в пятницу, но затем ее состояние начнет постепенно улучшаться. Так что головная боль гарантирована.

Вопрос: Что в целом вы можете сказать о ситуации в Формуле 1 накануне сезона 2013-го года?
Эрик Булье: Думаю, нас ждет один из самых интересных чемпионатов. Стабильность технического регламента, а также высокий профессионализм, характерный для Формулы 1, позволяют предположить, что борьба за победу будет очень острой. Возможно, всем придется даже сложнее, чем в прошлом году, потому что в борьбе за подиумы будут участвовать больше команд.

Вопрос: Какого результата вы ждете от вашей команды?
Эрик Булье: Идеальный вариант – если оба гонщика Lotus F1 поднимутся на подиум!

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё