Росберг уверен, что будет на равных бороться с Хэмилтоном

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон

Со следующего года Нико Росберг и Льюис Хэмилтон будут вместе выступать в Mercedes AMG, поскольку британец подписал трехлетний контракт с заводской командой штутгартского концерна. В 2000-м, еще во времена картинга, эти гонщики уже были напарниками и отлично ладили. Но с тех пор прошло немало времени, и Хэмилтон в Формуле 1 одержал уже 20 побед, тогда как Росберг – только одну. Тем не менее, его не пугает сложность задач, которые придется решать в следующем сезоне.

«Я не волнуюсь, мне приятно, что он приходит в нашу команду, и для меня это новый вызов, – цитирует Росберга сайт американского телеканала ESPN. – Да, он один из лучших гонщиков, и будет интересно померяться с ним силами. Но повторюсь, я не сомневаюсь, что справлюсь с этой задачей, так что посмотрим, как все будет складываться.

Я уверен в своих силах, команда действительно прогрессирует, в этом году она пополнилась многими новыми специалистами – они очень толковые люди, и все это постепенно даст свой эффект, особенно в следующем году.

Несомненно, наши результаты будут расти, а приход Хэмилтона обеспечит команде новый импульс. Это позитивные перемены».

В последние три сезона Росберг набирал больше очков, чем Михаэль Шумахер, его напарник по Mercedes AMG, и считает, что это очень важное достижение: «Мне приятно, что меня с ним сравнивают. В самом начале я не знал, чего ожидать, и хотя понимал, что у меня все получится, не знал, как буду выглядеть на его фоне. Но сейчас, когда три года подряд я его опережаю, мне очень приятно. Безусловно, это было очень важно для моей карьеры».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё