Нико Росберг рад, что опережает Михаэля Шумахера

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

Подводя итоги трехлетнего выступления Михаэля Шумахера в составе Mercedes, нельзя не отметить тот факт, что семикратный чемпион мира каждый сезон зарабатывал меньше очков, чем его молодой напарник по команде. По признанию Нико Росберга, он очень рад тому обстоятельству, что во внутрикомандном противостоянии опережает Михаэля. За две гонки до конца сезона на счету Росберга 93 очка, и он занимает 8-ю строчку в личном зачете, тогда как Шумахер - только 15-ю, и очков у него вдвое меньше.

Нико Росберг: «Все эти годы Михаэль выступал на очень высоком уровне. В начале сезона его преследовали неудачи, но у меня трудности возникли во второй половине чемпионата. В квалификации у меня дважды были проблемы, а в гонках в Японии и Корее я выбывал на первом круге. Честно говоря, не ожидал, что по итогам трех лет совместных выступлений с Михаэлем мои результаты окажутся выше.

У меня никогда не было сомнений в том, что Михаэль работает с такой же отдачей, как и в первой части своей карьеры. Он всегда выступал на высшем уровне. Когда три года назад я узнал, что моим напарником станет самый титулованный гонщик в истории, я не предполагал, чем закончится наше внутрикомандное противостояние. Сейчас я очень рад, что все сложилось в мою пользу. Однако вместе с ним мы продолжаем работать ради успеха команды».

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё