Red Bull готовится к шоу в Сантьяго

Дэвид Култхард за рулем шоу-кара Red Bull

В этот уик-энд в центре Сантьяго, столицы Чили, команда Red Bull Racing проводит гоночное шоу: Дэвид Култхард, кстати, недавно объявивший о завершении активной спортивной карьеры, вновь сядет за руль RB7. В программу входят демонстрационные заезды, а также, разумеется, «пончики» и прочие трюки, которые так любит публика.

Шоу начнется в воскресенье днем в 15.00 по местному времени и пройдет на импровизированной трассе длиной 900 метров. Ожидается, что его посетит несколько тысяч зрителей.

«Я с воодушевлением жду этого события, – цитирует Дэвида пресс-служба Red Bull. – В какую бы страну Южной Америки мы ни приезжали, нас всегда ждет отличный прием, но сейчас нам предстоит отправиться в довольно далекое путешествие по ту сторону Анд, так что я предвкушаю настоящее приключение.

В Чили развита культура автоспорта, но, пожалуй, не часто местным любителям гонок выпадает возможность увидеть машину Формулы 1 вблизи, так что, постараемся устроить настоящее шоу!»

В последние несколько месяцев Red Bull Racing проводила демонстрационные заезды в Варшаве, Сеуле, а также в Нью-Йорке и Нью-Джерси. Кроме того, они входили в программу гоночных уик-эндов Мировой серии Renault.

Из Чили Дэвид Култхард отправится в Соединенные Штаты Америки, где на новом автодроме близ техасского города Остин через неделю пройдет американский Гран При.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё