Серхио Перес: В гонке мы используем агрессивный подход

Серхио Перес

В Валенсии Камуи Кобаяши в третий раз за сезон квалифицировался в первой десятке, показав 7-е время. Его напарник Серхио Перес весь день пытался найти оптимальный баланс C31 и будет стартовать только 15-м, но надеется отыграться в гонке.

Камуи Кобаяши (7-й): «Я доволен машиной и результатом – команда отлично поработала. Борьба сегодня была очень плотной, небольшая ошибка могла привести к тому, что вы окажетесь в самом конце протокола. Я хорошо проехал круг, добившись от машины максимума. Возможно, я смог бы отыграть еще одну десятую, но не больше.

В финальной сессии результат мог быть и хуже, но я смог опередить троих соперников. Мы адаптировались к жаркой погоде и добились прогресса в квалификации. Теперь нужно сохранить форму в завтрашней гонке, и я уверен, у нас это получится».

Серхио Перес
(15-й): «Я разочарован результатом квалификации, но с оптимизмом жду старта - днем мы внесли некоторые изменения в настройки, что завтра должно помочь. Я уверен, мы будем быстры на длинной дистанции.

Баланс в квалификации был не очень хорошим, машина вела себя непредсказуемо. Надеюсь, выбранная нами стратегия позволит хорошо провести гонку. Мы используем довольно агрессивный подход, но в прошлом команда уже доказала, что это позволяет добиться успеха»

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Как и ожидалось, машины разных команд показали примерно одинаковую скорость. Работа, которую мы проделали сегодня ночью, окупилась - мы хотели квалифицироваться в первой десятке, хотя знали, что добиться этого будет непросто. К сожалению, у Серхио возникли проблемы во второй части квалификации, поэтому он не смог продолжить борьбу. При старте с 15-го места его ждёт непростая гонка.

Камуи проехал хороший круг на жестких шинах в первой части, что позволило сохранить дополнительный комплект резины Soft и использовать его во второй части, когда трасса стала немного быстрее. Это повысило наши шансы пройти в третью часть, поэтому мы решили действовать агрессивно и выехать на трассу в последний момент. Камуи проехал отличный круг. Седьмое место свидетельствует и о форме команды, и является хорошей позицией для старта гонки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё